Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 22:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Следующая →
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Сайт - http://www.poetsofthefall.com
Страна - Финляндия.
Стиль: затрудняюсь точно определить... С одной стороны - рок; с другой - многовато электронщины бывает; с третьей - иногда тяжеловато уже для рока чистого.

Дискография:
Альбомы:
1. Signs of Life 2005
2. Carnival of Rust 2006

Синглы:
1. Late Goodbye - Theme from Max Payne 2 2004
2. Lift 2004
3. Illusion & Dream 2005
4. Carnival of Rust 2006
5. Sorry Go 'Round 2006

Всё началось в 2002м году в Хельсинки, Финляндия, когда рок-певец Marko и джазовый гитарист Ollie, работающие в разных музыкальных направлениях, начали писать песни вместе. Вскоре к ним присоединился транс-индустриальный продюсер и музыкант Captain. Таким образом, группа впитала в себя три различных музыкальных направления.
Настоящим прорывом стала композиция Late Goodbye, вошедшая в саундтрек к компьютерной игре Max Payne 2: Fall of Max Payne, с которой группа приобрела мировую известность, пока что в относительно узких кругах. За считанные дни после выхода игры бешеную популярность получили Poets of the Fall, Late Goodbye, Макс Пейн и нуар. В июне 2004-го в магазинах Финляндии вышел сингл Late Goodbye, ознаменовавший собой начало полностью самостоятельной творческой жизни Поэтов. 15-го сентября 2004 года появился второй сингл, Lift, ставший абсолютным хитом. Его назначением был анонс грядущего альбома. Главные радиостанции Финляндии включили Lift в свой репертуар, а позже песня заняла второе место в категории “Лучший трек года”, оставив позади такие хиты, как "Nemo" от Nightwish. И в качестве дополнительного вступительного десерта к выпуску альбома была выпущена песня Maybe Tomorrow is a Better Day. Она имела официальный статус Net Download и свободно распространялась по сети, начиная от 17 декабря. Эта песня ранее нигде не исполнялась и не издавалась.
19-го января 2005 года вышел долгожданный студийный альбом Poets of the Fall, названный Signs of Life. От содержал 12 великолепных и тщательно отобранных песен, включая Lift и Late Goodbye. В поддержку альбома выходит радио-сингл Illusion & Dream, который заниял первое место по результатам закачек с iTunes Finland. В первую же неделю альбом попал в финский TOP40, а в марте занял первую позицию, опередив такие группы, как Apocalyptica, Nightwish, The Crash и другие.
С сентября 2005-го Poets of the Fall начали выезжать с концертами за пределы страны, посетив Германию, Швецию и Норвегию. На время концертов состав группы был расширен басистом Jani, вторым гитаристом Jaakko, барабанщиком Tapio и звукоинженером Kiffe.
22 марта 2006 года вышел новый сингл группы, названный Carnival of Rust. А 12 апреля 2006 года вышел и одноименный альбом, который дополнялся и клипом на заглавный трек. Популярность группы продолжает расти.


Треки, которые можно найти в Интеренете:
Late Goodbye
Maybe Tomorrow is a Better Day

Надо сказать, что меня эта группа очень захватила. Но, к сожалению, я пока не смог найти их альбомов в России. Насколько я знаю, на лицензии в РФ они вообще не выходили.
Последний раз редактировалось: Alonso (26 сен 2006, 03:32); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора! Smile
Группа мне тоже очень понравилась. Достал тут на просторах инэта ещё и альбомчик Carnival of Rust, помимо тех песенок что выложил Костя. А также клип на заглавную песенку. Кому нужны сцылочки - пишите в личку.
Кстати, про стиль группы надо сказать, что он несколько... готичен... нет, скорее меланхоличен! Тематика песенок сделана по большей части достаточно грустной, а сами песенки по большей части мелодичны..
Группа слушается просто на ура, заодно и ухи отдыхают от постоянных "ТруБилифов" и прочих "МайнХерцБрентов", которые я гоняю в последнее время.. Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Благодаря Макару - наконец послушал альбом Carnival of Rust 2006 и просмотрел одноименный клип...
Альбом - очень даже ничего, мне понравился...
А вот клииип - про него я бы мог писать долго, очень долго... потому как оч. хорош, очень!! попробую короткое "резюме".
Во-первых, сразу видно - денег вложено достаточно.
Во-вторых, при п.1 клип не смогли "загубить".. Сделан крайне качественно.
В-третьих, идея клипа связана с самой песней, на которую он снят, что радует, т.к. пошла "мания" делать клипы никоем образом не относящиеся к сути песни - что меня никогда не радовало... А тут вдруг такой подарочек..
Четвертое.. ) Несмотря на общую подчиненность "идеи песни", оставлена, так сказать, "размыстость" - есть над чем подумать.... Понравилось: когда пишут "play for food" - все кидают деньги, а не этот самый "food"...
И, наконец, пятое - понравилась акт. мастерство музыкантов... Они не "твайсили" на гитарах, не "плясали со стойкой" и т.д. )

Единственный малюсенький "минус" от меня этому клипу - не объективный: меня передернуло от противогаза, который там на ГГ клипа одет.. Это, конечно очень "концептуально" и т.д... но Razz ))
Короче, если кто не понял, - крайне советую.

Ps А да, как сказал Бобер: "Я уже пхонат". ))
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Благодаря Alonso, Wink2 , скачала альбом этой группы)
Понравилось ) Начинаю влюбляться в них, как Макар Wink2
Эх..А клип Carnival of Rust очень даже здоровский) В общем очень мелодичная и довольно-таки спокойная музыка..Ушки и правда отдыхают в тем минуты, когда это необходимо Wink2
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Группа, несомненно, войдет в список моих любимых групп Smile
Особенно понравились Desire, Maybe tomorrow is a better day и Roses.
Хорошо так, сесть удобно, завернуться во что-нибудь мягкое, включить...
Приятная музыка, очень.
Макар, спасибо Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
афигенная группа!
Вокал - балдёжный
Музон - душевный
Текста - с одной стороны странноваты, но с другой действительно ПОЭТИЧНО весьма )))

Carnival of Rust - оч знатная темка!


ну а про МАКС ПЭЙНовский саундтрэк - эт да... ещё когда игру видал, пёрся за песенку Wink2
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Определенно мне нравится уровень их клипов, помимо прочего!
Посмотрел тут просто Lift (online). Опять же - впечатляет! Даже особо говорить нечего - гляньте, если есть возможность.

Так же, кому интересно - русский сайт по Поэтам.

ЗЫ. Немного проапдейтил инфу-первого-сообщения.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо за руссо-ссылочку, Костя, с интересом посмотрю.

Честно говоря, меня несколько удивило, когда пара представителей этого форума дали мне альбом этой группы и выразили свои живейшие восторги по ее творчеству.
Так случилось, что я несколько отошлаот различных павер и не очень металлов и слушаю теперь в основном поп-рок с налетом электроники. Так вот, предоставленная группа очень даже вписывается в мои нынешние муз предпочтения.

Их называют поэтами осени, и мне кажется, не зря. При желании, можно проследить определенную аналогию с For my Pain. Однако в PoF (думаю, все согласятся), как музыкальная и вокальная, так и лирическая сторона посильнее будет.
Что примечательно, под их музыку одинаково здорово смотреть в окно плавно идущего по ночным городским улицам автобуса и выдерживать 10остановочное путешествие в утреннем метро. Музыка настроения. Разного. Разная.

Sings of Life мне понравился, если честно, больше, чем CoR. Как-то он мелодичнее, умиротвореннее и эффектнее... хотя, это от человека зависит. Но Shallow, Sleep, Late goodbye - красивейшие баллады, а Lift и Overboard обладают бешеной энергетикой.

Ну а что до клипа на Carnival of Rust.. я думаю, тут без слов обойдемся, все и так все понимают Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Всем качать!
Клип Late Goodbye 33 Mb
Клип Lift 66 Mb
Клип Клип Carnival of Rust 49 Mb

Не разочаруетесь! Их клипы - это нечто. Все отлично снятые, с налетом их "Поэтичного" стиля, с идеей... Кул!

ЗЫ. В клипе LG вокалист похож на Стинга, или у меня глюки?! Laughing 3
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Нда... а я думала, после Nightwish уже ничто меня так не пропрет...
Рулез



31.10.06
Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша... мдааа..
Последний раз редактировалось: DreiDre (31 окт 2006, 00:45); всего редактировалось: 1 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Опа!

6 октября появилась вот такая вот новость:
Poets of the Fall's latest album Carnival of Rust is now available from select record stores in Australia, Russia and Ukraine. Ask your local shop for your copy now!
(www.poetsofthefall.com )

...шерстим по магазинам Wink2
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята! Как говорится, Улыбаемся и машем..

НОВОЕ ВИДЕО POETS OF THE FALL будет выпущено уже до нового года!
И как вы думаете, какой из их шедевров удостоился чести быть экранизированным??.. Wink2
возрадуйтесь, ибо это будет Locking Up The Sun! - одна из лучших песен альбома Carnival of Rust.

По-моему, новость просто супер) Ждем появления видео и сингла Smile

#13 Ссылка на пост Добавлено:
Poets Of The Fall (первые впечатления). Отчёт появится завтра.

Когда душу переполняют положительные эмоции, тяжело начать о чём-то слаженно говорить. Коротко и по пунктам:
1. Поэты отыграли часовую программу, состоящую в основном из композиций «Carnival Of Rust». К сожалению, «Maybe Tomorrow Is A Better Day» так и не прозвучала, но это упущение было компенсировано сногсшибательным исполнением «Fire».
2. Мы с Миц многого ожидали, но тем не менее видимая самоотдача удивила. Фестивальные выступления обычно характеризуются противоположным.
3. Группа потрясающе работает с публикой. На их примере видно, как музыканты должны контактировать с народом. И Nightwish, и Therion (и целый сонм различных исполнителей) на их фоне выглядят, мягко говоря, невыгодно. Нулевое общение с публикой. Пожалуй, в этом плане единственными конкурентами Поэтов могут быть In Extremo.
4. У вокалиста необыкновенная пластика и крайне запоминающаяся манера движения на сцене. Боюсь, оценят исключительно девушки. Хотя…
5. Имела место быть кратковременна раздача автографов. Группе в свою очередь вручили букет цветов (музыкантов это явно растрогало)) и полосатые колпаки-конусы из клипа «Locking Up The Sun». Судя по физиономиям, сами Поэты остались довольны концертом. Надеюсь, полноценный сольник не за горами. Wink

10 песен (пока порядок неточный)

1.Locking up the Sun
2.Delicious
3.Overboard
4.Late Goodbye
5.Fire
6.Sorry Go 'Round
7.Carnival of Rust
8.Don't Mess with me
9.Illusion & Dream
10.Lift
#14 Ссылка на пост Добавлено:
если точнее, то так

1. Locking Up The Sun
2. Delicious
3. Fire
4. Overboard
5. Late Goodbye
6. Gravity
7. Sorry Go Round
8. Carnival Of Rust
9. Don't Mess With Me
10. Lift
11. Illusion & Dream

Поэтам все очень понравилось: и конусы, и аудитория, и цветуечки . В общем, впечатления у всей команды самые положительные. Так что, вполне возможно, следующей осенью они вновь к нам скатаются Smile

Свои впечатления писать не буду, заранее и сознательно так решила. Возможно, будет несколько фотографий, но скорее всего на форум выкладывать не буду.
Спасибо всем, кто пришел на концерт (или хотел прийти). Было здорово.

Without silence there can be no music...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
DreiDre, спасибо за сет-лист). Мы толком не запомнили. Слишком много впечатлений за раз.
Отчёт обязательно напишу. Ближе к концу рабочей недели.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
по мере появления фотографий буду добавлять

Подписанный Поэтами альбом: 1. 2. 3.

Upd. Я после концерта
Последний раз редактировалось: DreiDre (7 янв 2007, 18:53); всего редактировалось: 1 раз
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Я не геймер ( в шальной «юности» только Мортал Комбатом и вторым ВарКрафтом увлекалась ), так что, увы, с творчеством Poets Of The Fall я познакомилась совсем недавно. Могу даже сказать день, когда я их впервые послушала– 29 октября 2006. Накануне всеми известная вам Nia ( Wink2 ) передалa мне болвань с записанными на ней всевозможными вкусностями, среди которых были и оба альбома Поэтов. Был совет начать знакомство сразу со второго альбома, точнее – с песен «Maybe Tomorrow Is A Better Day» и «Carnival Of Rust», и я данному совету последовала, хотя обычно начинаю слушать альбомы с самого начала и по порядку. Не могу объяснить почему, но до прослушивания мне почему-то казалось, что это будет какой-нибудь ethereal или типа того с женским вокалом, в общем что-то наподобие Qntal или Trobar de Morte. Однако меня ждало нечто абсолютно иное Very Happy Даже несмотря на то, что чистым мужским вокалом угодить мне гораздо труднее, нежели женским, Поэты меня зацепили с первого раза и конкретно. Ощущения были отдалённо сродни тем, которые я в своё время ощутила при прослушивании ныне горячо любимого альбома «Wytches» Inkubus Sukkubus: даже не верилось, что такая, казалось бы на первый взгляд, простая музыка может быть настолько классной.

Чуть позже я начала расхваливать сию группу своему ненаглядному, и тут выяснилось, что он её уже давно знает по песне «Late Goodbye» ( угадайте откуда ) Very Happy Ну и теперь, собственно, я могу с наглостью заявить, что являюсь большой поклонницей сего славного финского коллектива.

На концерте была, и он оставил целую бурю эмоций и воспоминаний... Подробнее - после Wink2
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Стиль у них между прочим, Indie Rock. И ещё можно приписать AOR.

Группа приятна для прослушивания, не напрягает. Слушать интересно.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Концерт Poets of the Fall В Москве 10.12.06. (запоздавший отчёт)
К сожалению, раньше не было ни времени, ни желания редактировать/выкладывать. Вышло не совсем так, как хотелось бы. Слишком волшебный концерт.

Часть I. Лирика
В первый день октября я, просматривая музыкальный раздел форума, наткнулась на незамеченную во время летней канители тему. Poets of the Fall… На тот момент название ни о чём не говорило. Биография группы и красочные отзывы заинтриговали. К вечеру у меня появилась композиция «Maybe Tomorrow Is A Better Day». Появилась и более не исчезала из play-листа. Вслед за ней полюбился туманный и меланхоличный «Carnival Of Rust». Двенадцать особенных композиций … Финны нравились всё больше и больше. Середина осени прошла под «Fire», лиричную «All The Way / 4U», задумчиво-болезненную «Carnival Of Rust». Начало ноября принесло с собой приезд петербургских друзей и официальное подтверждение концерта Поэтов в одном из столичных клубов. Вскорости у меня появился билет, а группа окончательно вошла в пятерку любимых. Я не ждала от «живых» музыкантов чего-то особенного, но сейчас очень чётко понимаю, каким везением оказалась возможность попасть на один из последних (а может и вовсе заключительный) концертов «Carnival Of Rust Tour».

Часть II. Преддверие. Poets of the Fall
Клуб IKRA…стандартный звук, не самое большое помещение. От того же Апельсина или Б2 сравнительно новую площадку отличает антураж. Представьте себя аляповатую гостиную зажиточной семьи 50-х годов. Пышные диваны в курилках, золотистые узоры на бордовых обоях, лакированная мебель. Идя в местечко, ориентированное на сравнительно тяжёлую музыку, можно ожидать разруху, но никак не благообразные интерьеры. Все проведённые в Икре часы слились в сплошное удивление. Рядовых, незапоминающихся моментов как таковых не было. Удивило медленное обслуживание в баре (заказанный Миц суп из морепродуктов принесли в лучшем случае через 20 минут) и развлекательная программа, предварявшая концерт. Ещё в пресс-релизе упоминался показ финских фильмов (никой конкретики). Что же мы увидели, попав в зал? Большой экран позади сцены пестрел обнажёнными дамами всех возрастов. Судя по всему, показывали развивающий или научно-популярный (предположение) фильм, посвящённый женщинам, беременности и материнству. Ничего плохого в этом не было, но связь финской альтернативы и рок-музыки с видеорядом, созданным для школьных уроков полового воспитания, до сих пор непонятна. Скорей всего, нам показали первое попавшееся видео. Впрочем, было даже забавно. Окружающие либо зомбированно смотрели на экран, либо с интересом разглядывали пол, потолок и стены помещения. К нашей радости «развивающее кино» длилось около сорока пяти минут. Четвёртая «Ночь Независимости» официально началась с речи посла Финляндии и невероятной заставки – смазанные отрывки каких-то концертных видео вперемешку с природой и урбанистическими видами. Всё в грязно-коричневой и серой гамме. Вскоре на сцене появились техники, а буквально через 10-15 минут сцену заволокло бутафорским дымом...

…появилась группа. Концерт начался не с традиционного Intro и нарочито серьёзных мин на лицах, начавших играть первую композицию, музыкантов, а с приветствия и пожатия рук первому ряду. После десятка посещённых концертов, я редко, с первых мгновений уносилась в эфемерные дали, но в этот раз, после открывшей концерт «Locking Up The Sun», ваша покорная слуга чуть ли не полностью рассталась с чувством реальности. Все мои представления о Поэтах не шли ни в какое сравнение с действительностью, и более того, ей просто-напросто не соответствовали. Я ожидала увидеть меланхоличных или скорей пассивных исполнителей, а вместо этого получила харизматичных, любящих и умеющих контактировать с залом музыкантов.
Визуальная сторона была на высоте, хотя ничего особенного музыканты, на первый взгляд, и не делали. Просто честно и с удовольствием работали...верней жили собственными песнями.
С музыкальной всё не так однозначно. С одной стороны, все песни звучали гораздо тяжелее и мощнее, с другой звук из-за поспешной настройки оборудования был далеко не идеальным. Меня это не волновало, но кого-то наверняка расстроило, хотя не стоит ждать от фестиваля кристального звучания.

Концерт, сет-лист (11 песен) которого чуть-чуть недотянул до полноценного, пролетел как одно мгновение. По накалу эмоций его можно сравнить лишь с апрельским выступлением In Extremo. Но если от немцев все ждали чего-то запредельного, то Поэты должны были порадовать качественно игрой, а вместо этого они в буквальном смысле потрясли всех присутствующих! Впрочем, и мы смогли их растрогать по-настоящему тёплым приёмом.

Сет-Лист:
1. Locking Up The Sun
2. Delicious
3. Fire
4. Overboard
5. Late Goodbye
6. Gravity
7. Sorry Go Round
8. Carnival Of Rust
9. Don't Mess With Me
10. Lift
11. Illusion & Dream
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Следующая →
Форум / Music Reviews / Poets of the Fall
Загрузка...
Быстрый вход: