Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 03:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Следующая →
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Хотелось бы малость поделиться впечатлениями о той группе, которую я недавно приобрел. Началось все с похода на Горбушку, где я хотел купить 2 meter sessions We Will Take You With Us dvd от Epica. Купил. Но!!! Сколько я приобрел в итоге! Мне один чел на рынке посоветовал эту группу. А я ему...вокал уж больно знакомый, как прям у Beto Vazquez Infinity. А он - ну да, типа похож. Я ему - давай, заворачивай все, что есть. Короче купил я в тот день тока один альбом, остальные позже: что-то в Univeersal, что-то в СОЮЗе, один из альбомов взял у друга. Не досчитался тока синглов, последнего релиза 2006 и живого выступления 2004, естественно. Приступим-с.
В итоге выяснилось, что вокал действительно от той самой тетки, что в Beto Vazquez Infinity нас всех так радовала вместе с незабвенной г-жой Турунен (как щаз модно писать на сайтах ex-Nightwish, ну что ж, отдадим дань моде, хотя и не нравится мне мода такая...).
У меня в наличии были такие альбомы:
2000 - Sunrise In Eden
2001 - Arcana
2003 - Aphelion
2004 - Shine.

Оценка - 10+ из 10 возможных. Меня правда зацепило. Очень советую. ВСЕ!!! Оно того стоит. Очень мелодичная музыка, напоминающая по звучанию золотую эру найтов 1996-2001 годов. Завораживает. Хорошая альтернатива уже поднадоевшему NW (без обиняков please!).

Состав:
Sabine Edelsbacher (вокал)
Lanvall (гитары и клавишные)
Frank Bindig (бас)
Roland Navratil (ударные).

Дискография:
Sunrise in Eden (2000)
Arcana (2001)
Aphelion (2003)
A Livetime In Eden (2004)
Shine (Single) (2004)
Shine (2004)
For your eyes only (Single) (2006)
The Grand Design (2006)

Короче, если кто слышал, делитесь впечатлениями, если нет - срочно в магазин!!!

http://www.edenbridge.org - Официальный сайт группы.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Одно время я эту группу гонял не меньше Найтов. Очень красивый вокал, мелодичная, можно сказать, волшебная, музыка. Красиво!

Любимый альбом - Arcana.
Песни: Arcana(!), Forever Shine On, Shine, Suspiria, Winter Winds, A Moment Of Time, Fly On A Rainbow Dream and many more...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Я люблю эту группу, но из-за невообразимого однообразия, создаваемого красивой, но перенасыщенной музыкой, слушаю крайне редко. Из работ Edenbridge выделяю дебютный альбом "Sunrise In Eden" и "Shine", который вышел не таким приторным (на мой вкус), как "Aphelion" и "Arcana".
В целом, на мой взгляд, группа очень даже неплохая, но в творчестве Edenbridge не хватает экспериментов а-ля Theatre of Tragedy или The Gathering.

Любимые композиции:
"The Canterville Prophecy",
"What You Leave Behind",
"Sunrise In Eden",
"My Last Step Beyond",
"Holy Fire".
#4 Ссылка на пост Добавлено:
я слышала только давно "Sunrise In Eden" мне очень понравился Smile
им надо делать саундтреки к фильмам про рыцарей, принцесс и единорогов=) очень специфическая музыка Cheesy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Познакомилась я с их творчеством случайно: покупала Wishmaster подруге, и увидела диск с надписью "For Nightwish fans". Не удержалась, приобрела.
Не могу сказать, понравилось или нет... это одна из тех групп, к которым у меня нейтральное отношение: есть они- хорошо; распадутся- ничего страшного, не трагедия.
Понравились альбомы "Sunrise In Eden" и "Arcana". Остальные ничего так, но не впечатляет, совсем.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А на мой взгляд, однообразная, заунывная и нисколько не выразительная группа... Альбомы выдержаны в одном монотонном ключе...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Edenbridge - это идеальный вариант группы с женским вокалом для тех,кто не любит мрачную атмосферу,экстремальный вокал,жёсткие риффы,антирелигиозные тексты.Вокал Сабины всегда радует слух.Ланвелл как композитор очень даже хорош,соляки у него есть просто превосходные,душевные! Smile
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (15 дек 2007, 09:27); всего редактировалось: 1 раз
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Красиво...
Но нельзя, чтобы в 5-тиминутной песне 20 раз менялась тема, а у Эженбриджа как раз-таки это и присутствует. Только не бейте, но я скажу, что вокал Сабины меня немного напрягает.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Он меня еще и Beto Vazquez Infinity напрягал. Однако несмотря на все минусы группа понравилась.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Группа конечно довольно своеобразная и оригинальная. Это плюс.
Главный минус - поoooлнейшая занудность и однообразие. Под такое спать хорошо. Даже более попсовая Xandria слушается интереснее, там хоть какие-то перепады настроения.
Здесь же при первых прослушиваниях все кажется прееевасходно, потом быстро приедается.

И как и наверно многие теперь могу лишь выделить несколько любимых песен ибо целый альбом Эдэнбриджа слушать совсем нет желания.
Holy Fire
Forever Shine On
As Far as eyes can see
Arcana
Red ball in blue sky
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Один из наиболее слушаемых мной коллективов. Первый альбом Sunrice in Eden понравился невероятно, а дальше как-то не очень. Ну что же, вдохновение не вечно, а статус поддержать надо, и денег заработать тоже нужно... Хотя последний альбом The grand design еще не успел послушать (настолько хорош первый Smile )
#11 Ссылка на пост Добавлено:
А вокалистка-то ничего себе!!!
С такой бы внешностью и в Найтвиш...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ей и в Edenbridge неплохо живётся. Wink
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
А вокалистка-то ничего себе!!!
С такой бы внешностью и в Найтвиш...


:grin: я тоже так думал когда увидел стартовую страницу сайта... но посмотрев на фотки - без косметики - - да ей под 40! недаром даже дата рождения не стоит.

А группа прикольная. Вокал, кажется, лучше чем у Тарьи на первый взгляд и при подробном изучении.
Кстати не забывайте что есть 2006 года альбом, Gand Design очень класная вещь!
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
я тоже так думал когда увидел стартовую страницу сайта... но посмотрев на фотки - без косметики - - да ей под 40! недаром даже дата рождения не стоит.


Точняк, выглядит она неважно для своих лет. В мае ей будет 34, а смотрится дама на все 40. Она, кстати, ровесница жены моего брата, ей в апреле тоже 34 будет, но не сравнить, как молодо смотрится моя родственница по сравнению с Забине.Smile

А вот вокал у Забине хорош, ИМХО. Мне он всегда гораздо больше импонировал, чем вокал Тарьи. Даже не могу объяснить почему, все исключительно на субъективном уровне. Согласна с теми, кто считает музыку Иденбридж несколько скучноватой и однообразной. Есть, конечно, пара сильных вещей, которые не приедаются (Аркейна, например), но души в Ланвалловских опусах я, увы, не усмотрела. В отличие от музыки ТХ.Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Про внешность Сабины ничего не хочу говорить - ибо джентельмену это ни к лицу.Вообще это дело вкуса.

Насчёт того ,что музыка без души - могу поспорить.Уж коли я испытываю ЖИВЫЕ эмоции при прослушивании этой музыки,значит она живая.
Nightwish и Edenbridge не стоит сравнивать вообще.Nightwish - это романтика,а Edenbridge скорее сентиментализм.
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (29 мар 2007, 14:46); всего редактировалось: 1 раз
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Да я и не спорю насчет "с душой" или "без души". Меня сама музыка не цепляет, но это, как говорится, мои проблемы. Единственное, что цепляет, - это как раз вокал Забине.
А что касается внешности - несмотря на то, что выглядит старше своих лет, она очень даже симпатичная женщина. Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Меня тут скорее музыка цепляет, чем вокал...Smile
Очень Нравиться эта группа, как уже писал.
Да и сама Сабина Эдельсбахер очень даже ничего - TERMINATOR-3000 знаетWink2Very Happy.
Разговоры про слащавость слышал до прослушивания - оказалось, что я ничего неприятно-приторного в ней не нашёл. Хорошая вкусненькая музычка.
Цитата:
Nightwish - это романтика,а Edenbridge скорее сентиментализм.

Не в бровь, а в глаз.Smile
Ксли уж про 5 лучших песен, то
Palace
Skyward
Color My Sky
Deadend Fire
Velvet Eyes of Dawn
.... ещё много можно продолжать. На Аркане все песни. Да вообще большинство песен...

Max331, приятно что группа пользуется такой популярностью в российских деревнях.Wink2Very Happy
#18 Ссылка на пост Добавлено:
van, ты, я смотрю, тоже сельский товарищ? Smile А в своей деревне я один такое слушаю, на самом деле Smile Даже в Брянске о Edenbridge мало кто знает - с трудом нашел... Хотя даже тут можно их лицензионные издания купить.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Max331, я даже в том городе, где сейчас живу один всё слушаю, то есть никто из них дальше Металлики и Раммштайна не ушёл..., не говоря о нашей деревне. ...Новокузнецк больше Брянска, но лицензионных не видел; у меня в мп3, и то месяца 4 наверно назад только встретил.Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Edenbridge дарят мне минуты покоя и блаженства после мрачного дума и истеричного блэка. Wink
Сейчас если и слушаю что-то из павера,то только Edenbridge,Lunatica или ранний Nightwish. Smile
А павер с мужским вокалом я даже за металл не считаю - для меня это попса(как Билан или Губин).
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Следующая →
Форум / Music Reviews / EdenBridge
Загрузка...
Быстрый вход: