Потрековый разбор альбома Endless Forms Most Beautiful

Потрековый разбор альбома Endless Forms Most Beautiful

Официальный французский фан-клуб группы представил детальное описание каждой песни с нового альбома Endless Forms Most Beautiful.

Из него можно узнать:
-будет ли Флор петь "оперным вокалом";
-какой длины первоначально была песня The Greatest Show on Earth;
-в какой песне Трой будет петь по-валлийски;
-какие именно тексты зачитает профессор Докинз и многое другое.

Источник: http://www.nightwish.fr/
Перевод: Mermaid


Бесконечная история: интервью для Metal Hammer

Бесконечная история: интервью для Metal Hammer

Эволюция? Биология? Ричард Докинз?! Последнее приключение Nightwish удивит многих, но как и сама наука, это всего лишь еще одна глава в их бесконечной истории…

Nightwish никогда не занимались скучными вещами. С самого начала звук группы отличала театральность, грандиозность, драматичность и эпичность, и путь, который прошли финны, может быть описан теми же прилагательными. Резкий разрыв с первоначальной певицей Тарьей Турунен обеспечил группе заголовки изданий по всему миру, но выпуск последнего альбома Imaginaerum в 2011 году показал, что восходящая траектория успеха Nightwish вышла на плато – как и с точки зрения творческих возможностей, так и с точки зрения популярности. Тот альбом был лучшим из того, что записала группа, вышел в сопровождении фантастического фильма и доказал, что последовательница Тарьи Анетт Ользон обладает голосом достаточным, чтобы е рассматривали независимо от своей предшественницы. Промотаем чуть менее года вперед, и Анетт получает свою порцию недружелюбного разрыва с группой в середине тура по Штатам.

Источник: Metal Hammer 04/2015
Перевод: Mermaid


Флор Янсен и более счастливые Nightwish

Флор Янсен и более счастливые Nightwish

Флор Янсен заняла позицию вокалистки группы в середине предыдущего тура Nightwish по США несколько лет назад. После нескольких концертов поклонники группы были убеждены, что Флор стоит остаться в Nightwish.

Новый альбом группы «Endless Forms Most Beautiful» выйдет через несколько недель. Несмотря на то, что знакомые поклонникам моменты меланхолии никуда не исчезли, на пластинке также присутствуют и позитивно-направленные композиции.

Источник: http://svenska.yle.fi/artikel/2015/02/26/floor-jansen-och-ett-gladare-nightwish


Свадьба в стиле Nightwish

Пара поклонников металла из России сыграла настоящую металлическую свадьбу, и группа Nightwish в концепции их праздника заняла далеко не самое последнее место.

"Мы - Михаил “IronMike” и Ольга “Omena”. Недавно руководство официального российского фан-клуба Nightwish попросило нас рассказать о своей свадьбе, ведь она была совершенно не похожа на традиционные способы празднования бракосочетания..."

Больше подробностей и фотографий можно найти в статье.



Туомас Холопайнен: "Тур в поддержку нового альбома продлится до осени 2016"

Туомас Холопайнен: "Тур в поддержку нового альбома продлится до осени 2016"

Автор статьи: Timo Isoaho

Перевод с финского на английский: Whitenoise

Перевод с английского на русский: Mermaid

Источник: http://www.emp.fi/

Все было даже более, чем многообещающим, весной 2014, когда главный композитор группы Туомас Холопайнен и его давний друг Теро «Тики» Киннунен отправились в тихую сельскую местность, чтобы поработать над демо-версией восьмого альбома группы. Но эйфорический баланс в мире Nightwish долго не продлился…



Обзор Metal Hammer на новый альбом

Автор: Gunnar Sauermann

Перевод на английский – Spectre

http://www.nightwishforum.com/index.php?/topic/3600-metal-hammer-story-on-new-nw-album/

Перевод на русский – Ehwas

Внимание! Это перевод фрагментов (!) немецкоязычной статьи. Видно, что переводчик сокращал оригинальный текст (которого в интернете нет, поскольку статья вышла в немецком бумажном издании журнала).


Юкка Неваляйнен продолжает страдать от бессонницы

Юкка Неваляйнен продолжает страдать от бессонницы

Финский новостной сайт yle.fi рассказывает, как дела у Юкки. Dis и Ehwas перевели для вас последние известия о нашем любимом ударнике.

Ударник Nightwish Юкка Неваляйнен продолжает страдать бессонницей. В августе Неваляйнен сделал заявление о том, что в записи будущего альбома группы, а также – в туре, его заменит Кай Хахто. Юкка, однако, не унывает и полностью посвятил себя бизнес-стороне Nightwish и работе над своим интернет-магазином.

Оригинал статьи: http://yle.fi/uutiset/nightwishin_jukka_nevalainen_karsii_edelleen_unettomuudesta/7650162


Предложение для Кая, от которого он не смог отказаться

Предложение для Кая, от которого он не смог отказаться

Кай Хахто, барабанщик групп Winter Sun и Swallow the Sun, в июле 2014 года получил неожиданное предложение. Ему позвонил в Остроботнию его близкий друг Юкка Невалайнен:

-Юкка рассказал о свои проблемах со сном. Он интересовался, не хочу ли я заменить его при записи нового альбома. Окончательное подтверждение предложения пришло в начале августа. В то же самое время группа объявила о замене Юкки, и Кай был принят на борт.


Статья о новом альбоме Nightwish из журнала Soundi, 30 октября 2010









Комментарии Туомаса к песням альбома Dark Passion Play, 2007

2005 год был адом, и чувства всей группы в это время отражены в этой песне. Песня заканчивается речью, которая начинается со слов: «Today in the year of our Lord 2005, Tuomas was called from the cares of the world». Упоминание моего имени может прозвучать самодовольно, но именно так должно было быть...


Путевой дневник Туомаса для Koti-Karjala, 2007

Начало было не самым хорошим. Уже в аэропорте Сан-Пауло мы были порядком удивлены, каким образом большинство наших вещей, включая все инструменты, отправились в Париж. К счастью, мы выступаем не завтра. После 14 часов полета казалось, мы могли бы воспользоваться гостиничным номером и поспать в теплой кровати, но местный промоутер на весь день запланировал кучу интервью, встреч с прессой, раздачу автографов и фотосессий.


Страницы: 1, 2
Загрузка...
Быстрый вход: